Вторник, 23 апреля, 2024
Дом Политика Заявление Нетаниягу о встрече глав МИД: Ядерная сделка опасна для Израиля, США и всего мира

Заявление Нетаниягу о встрече глав МИД: Ядерная сделка опасна для Израиля, США и всего мира

от Jernews

Визит министров иностранных дел арабских стран в Израиль — событие, которое я приветствую. Это прямое следствие «Авраамических соглашений», которые мы достигли. Я встречался со всеми этими главами МИД здесь, в Израиле, за исключением министра иностранных дел Марокко, с которым я встречался ранее в ООН. Укрепление Авраамовых соглашений хорошо для мира, хорошо для Израиля.


При всем сказанном, я не согласен с Энтони Блинком, госсекретарем США. Я уважаю его, но я думаю, что он совершает грубую ошибку.  Иран без ядерной сделки — бедная, изолированная страна, без международной легитимности и без гарантий военного ненападения, заявил Биньямин Нетаниягу.

 

После сделки Иран станет богатой страной

Иран с ядерной сделкой — становится богатой страной, с сотнями миллиардов долларов, которые будут использованы для терроризма и агрессии, и страной, которая прорвет международную изоляцию и получит гарантии защиты от военных операций.

Ядерная сделка опасна для Израиля, США и всего мира.

Она не мешает Ирану разрабатывать ядерное оружие или средства для его запуска в сторону Соединенных Штатов и Европы, поскольку соглашение позволяет им продолжать разработку баллистических ракет, способных нести ядерные боеголовки.

Этому соглашению необходимо противодействовать, и именно этого я ожидаю от израильского правительства и от всех, кто беспокоится о мире и безопасности во всем мире.

Этому соглашению нужно противодействовать сейчас, считает бывший премьер-министр Израиля.

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More