Пятница, 19 апреля, 2024
вакцина
Дом Наука Минздрав рассказал о ситуации с заболеваемостью и вакцинации против вируса полиомиелита

Минздрав рассказал о ситуации с заболеваемостью и вакцинации против вируса полиомиелита

от Jernews

Минздрав вновь призывает родителей убедиться, что их дети привиты соответственно возрасту, а также вакцинировать детей, которые еще не были вакцинированы, как можно скорее. Вакцина против полиомиелита является наиболее эффективным и безопасным средством предотвращения заражения вирусом и защиты от болезни.

Количество прививок, сделанных в отделениях «Типат Халав» при Минздраве, муниципалитете Иерусалима и частично при больничной кассе «Леумит» в Иерусалиме и его окрестностях (Иерусалимский округ):
• Вакцинировано с начала акции до настоящего времени — 16 066 человек. • Вакцинировано сегодня (27.02.2022) до 14:00 — 538 человек. Продолжаются последующие проверки и проверки со стороны Министерства Здравоохранения и местные власти продолжают проверки канализационных систем по всей стране в рамках эпидемиологических расследований.
На сегодняшний день положительные/подозрительные пробы на вирус полиомиелита в Иерусалиме и его окрестностях: • Дети с положительным результатом и симптомами — 1 не привитый. • Дети с положительным результатом без симптомов — 3 не привитых. Подозрительные и бессимптомные при первичном осмотре (на завершающих стадиях тестирования) — 3 не привитых. Все положительные/подозрительные дети не привиты. За последние сутки и по сей час количество новых случаев не изменилось.

Подробная информация на сайте Минздрава: https://www.gov.il/ru/Departments/Guides/disease-polio?chapterIndex=1

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More