Дом Политика Нафтали Беннет провел оперативное совещание по вопросам безопасности

Нафтали Беннет провел оперативное совещание по вопросам безопасности

от Jernews
57 просмотры

В совещании приняли участие глава мисрад битахон, министр внутренней безопасности, начальник Генерального штаба ЦАХАЛа, глава ШАБАКа, генеральный инспектор полиции, заместитель юридического советника правительства и другие.

Была рассмотрена ​​оперативная и разведывательная обстановка в свете произошедших в последние дни терактов.

Премьер-министр подчеркнул, что речь идет о новой ситуации, которая требует от системы безопасности подготовки и слаженных действий в обстоятельствах, при которых экстремистские элементы в арабском секторе, руководствуясь радикальной исламистской идеологией, совершают террористические акты и посягают на жизнь людей.

Глава правительства дал следующие указания:

— Продолжать широкомасштабные оперативные действия с использованием разнообразных инструментов (в том числе юридических, экономических, разведывательных и цифровых) во всех сферах, включая открытые и тайные следственные действия, с целью предотвращения новых инцидентов и привлечения к ответственности пособников в совершении террористических нападений.

— Немедленно укрепить силы и службы безопасности, с упором на потенциально конфликтные точки, вплоть до Дня Независимости.

— Расширить практику ношения оружия военнослужащими ЦАХАЛа, как срочной службы, так и резервистами.

— В случаях, когда возможно представить соответствующее правовое обоснование, использовать ограничения и административные аресты в отношении лиц, занимающихся террористической деятельностью.

— Проводить мониторинг социальных сетей с целью выявления лиц, занимающихся подстрекательством, и потенциальных террористов и принятия по отношению к ним соответствующих мер.

— В целях обеспечения стабильности поддерживать и развивать диалог с лидерами, формирующими общественное мнение в арабском секторе.

— Продолжать и расширять операции полиции Израиля в соответствующих районах по изъятию незаконного оружия, сообщает ведущий израильский портал «Новости Израиля» israelnews.ru

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More