Дом Наука Израиль: коронавирус оказывает долгосрочное воздействие и на детей

Израиль: коронавирус оказывает долгосрочное воздействие и на детей

от Jernews
50 просмотры

В Израиле изучены данные о долгосрочных симптомах среди детей, выздоровевших от COVID19, чтобы охарактеризовать их частоту и продолжительность после выздоровления.

 

С этой целью в период с 31.05.2021 по 13.06.2021 года был проведен телефонный опрос среди 13834 родителей детей в возрасте от 3 до 18 лет, которые вылечились от коронавируса.

В ходе опроса были собраны исходные данные, информация о периоде, в котором возник COVID19, и информация о периоде после выздоровления от болезни (симптомы).

Основные результаты опроса:

Долговременные симптомы (длительный COVID) присутствуют у больных детей в Израиле. У 11,2% детей наблюдались некоторые симптомы после выздоровления, а у 1,8% -4,6% из них, в зависимости от возраста, симптомы оставались через 6 месяцев после острого заболевания на момент обследования, была обнаружена связь между возрастом ребенка и вероятностью появления долговременных симптомов.

По мере того как возраст ребенка увеличивается, вероятность синдрома также увеличивается. Среди детей в возрасте 3-6 лет долгосрочные симптомы были обнаружены у 1,8% по сравнению с 4,6% среди детей в возрасте от 12 до 18 лет.

Была обнаружена корреляция между симптоматическим заболеванием и вероятностью возникновения долгосрочных симптомов после этого. Среди подростков в возрасте 12-18 лет, у которых развились симптомы, 5,6% имели длительный COVID, по сравнению с 3,5% среди тех, у кого не было симптомов, когда было подтверждено наличие вируса. Аналогичная картина наблюдается и среди других возрастных групп.

В заключение, на основе совокупных результатов, полученных по всему миру, ясно, что коронавирус оказывает долгосрочное воздействие не только на взрослое население, но и на детей. Уровень долгосрочного заболевания, о котором сообщается, означает, что есть тысячи детей в Израиле с долгосрочными симптомами.

Процент ответивших на участие в опросе составил 94%, и случайная выборка была взята из всех подгрупп населения (возраст, пол, этническая принадлежность и время, прошедшее с момента выздоровления). Контрольная группа не была включена, поэтому нельзя исключать других факторов влияния.

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More