Пятница, 26 апреля, 2024
Дом Происшествия В мошаве Сафсуфа обнаружена зараженная бешенством кошка

В мошаве Сафсуфа обнаружена зараженная бешенством кошка

Родителей просят выяснить у своих детей, не контактировали ли они с подозрительными животными

от Jernews

Сегодня было получено сообщение о кошке, зараженной бешенством в мошаве Сафсуфа в верхней Галилее. Члены семьи, находившиеся в контакте с кошкой, начали получать профилактическое лечение.

Минздрав просит всех, кто сам, или его животное, находились в контакте с зараженным или бездомным животным в районе происшествия в период с 8.03.2022 по 22.03.2022 включительно, срочно связаться с региональным отделением здравоохранения в Цфате по тел. 04-6994257, 04-6994200, или с ближайшим по месту жительства региональным отделением Минздрава, чтобы взвесить необходимость профилактического лечения.

 

В нерабочее время и в выходные дни следует обращаться в отделение неотложной помощи в больнице. Минздрав просит оповестить об этом происшествии всех путешественников и отдыхающих в этом районе и близлежащих населенных пунктах.

Родителей просят выяснить у своих детей, не контактировали ли они с подозрительными животными, и в случае необходимости срочно обращаться в региональное отделение здравоохранения. Владельцев домашних животных просим связаться с районным ветеринаром, чтобы проверить статус их вакцинации.

Минздрав еще раз напоминает тем, кто был укушен или поцарапан животным, что необходимо немедленно промыть место проточной водой с мылом, продезинфицировать дезинфицирующими средствами и обратиться в региональное отделение минздрава для проверки необходимости профилактического лечения от бешенства.

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More