Дом Общество Лауреатом премии Израиля в категории «За дело жизни» стал Изи Шерацки

Лауреатом премии Израиля в категории «За дело жизни» стал Изи Шерацки

от Jernews
47 просмотры
Пресс-служба министерства просвещения

В воскресенье, 3 апреля, министр просвещения доктор Ифат Шаша-Битон объявила имя лауреата премии Израиля в категории «За дело жизни» – особый вклад в общество и государство. Им стал Изи Шерацки. Соответствующее решение приняла комиссия под председательством г-на Ави Наора, в составе г-жи Адины Бар-Шалом, д-ра Йонит Нисим и г-на Авнера Шалева.

Обосновывая свое решение, комиссия написала: «Премия Израиля в категории «За дело жизни» — особый вклад в общество и государство за 5782 год ((תשפ»ב присуждается г-ну Изи Шерацкому за его многолетний вклад в жизнь периферии на севере Израиля в области образования, культуры, социального обеспечения, досуга, спорта и общества. Шерацки строит и реконструирует дома культуры, детские сады и школы, поликлиники, театры, библиотеки. Шерацки превратил футбольную команду города Кирьят-Шмона, которой гордиться весь северный регион Израиля, в центр спортивной деятельности «.

Телефоны Изи Шерацкого (для интервью): домашний — 03-5571314, мобильный — 054-6666333.

Прилагается файл с биографией Изи Шерацкого.

В этом году премия Израиля вручается в следующих областях:

1) в области гуманитарных и общественных наук, а также в области изучения иудаизма — за исследования философии и религиоведение, ивритская и общая лингвистика, исследования Ближнего Востока;

2) в области точных наук — за исследования в области физики и химии, за исследования в области естественных наук;

3) в области культуры и искусства — сценические искусства, театр и балет, еврейские песни, народное искусство;

4) премия за особые достижения — технологические инициативы и новаторство, дело всей жизни и особый вклад в общество (два лауреата).

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More