Четверг, 25 апреля, 2024
Дом Общество РЕК поможет новым репатриантам

РЕК поможет новым репатриантам

На вечере за празднично накрытыми столами в большом семейном кругу будет читаться пасхальная Агада

от Jernews

В этом году Российский еврейский конгресс (РЕК) встретит Песах особым образом. РЕК – организация, объединяющая людей, стремящихся сделать мир лучше через благотворительность. Объединению людей и будет посвящен пасхальный седер «Исход-2022». Он пройдет при поддержке израильского культурно-интеллектуального клуба SNOB TLV.

Snob – проект молодой, но уже известный среди новой алии. Вот уже два года группа новых репатриантов развивает связи между вновь приехавшей русскоговорящей молодежью и Израилем, помогает в интеграции и поисках себя, устраивает культурные мероприятия и поддерживает самые разные инициативы – от иммерсивных спектаклей до литературных чтений, от пуримских карнавалов до презентаций книг.

В Израиль сейчас приехало и продолжает приезжать много как новых репатриантов, так и тех, кто, имея израильское гражданство, жил за пределами страны, но решил вернуться. Включаясь в жизнь Израиля во время главного праздника года, новые репатрианты и их семьи гораздо легче смогут адаптироваться, проще освоиться и влиться в обычную повседневную жизнь. Пасхальный седер «Исход-2022», организованный РЕК совместно со Snob TLV, ждет всех, кто недавно приехал или вернулся в Израиль.

На вечере за празднично накрытыми столами в большом семейном кругу будет читаться пасхальная Агада, будет много разговоров как об Исходе, случившемся в ветхозаветные времена, так и о том, что происходит со многими из нас сейчас. Гостей ждут новые знакомства и встречи со старыми друзьями, много общения и особенно нужного всем сейчас душевного тепла.

Седер пройдет 15 апреля в тель-авивском ресторане «Италкия бе-Тахана (kosher style, dress code – свободный). Начало в 18:00. Подробнее: https://ishod22.j-life.ru

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More