Дом Происшествия Каждый год в Израиле 8000 человек умирают от курения

Каждый год в Израиле 8000 человек умирают от курения

Международный день отказа от курения – 2022

от Jerusalem News
38 просмотры

Каждый год около 8000 мужчин и женщин в Израиле умирают в результате курения сигарет и табачных изделий, из них около 10% в результате пассивного курения.

Министерство Здравоохранения возглавляет реализацию национального плана по сокращению курения и его последствий с момента публикации и утверждения плана в 2011 году.

В феврале 2020 г. Министерство Здравоохранения запустило работу бесплатного национального колл-центра помощи в отказе от курения. Несмотря на трудности, вызванные ограничениями коронакризиса, в 2021 году рекордное количество курильщиков — 29 857 человек — зарегистрировались в колл-центре Министерства Здравоохранения и больничных кассах для получения помощи в отказе от курения .

Ежегодно в мире умирает около 8 миллионов человек. Предполагается, что половина всех курильщиков заболеет и умрет от болезней, вызванной курением.

•Нагрузка на мировые системы здравоохранения и потеря доходов для экономики оцениваются примерно в 2 триллиона долларов в год, тогда как табачная промышленность зарабатывает более 60 миллиардов долларов в год.

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More