Дом Новости Вакцина Новавакс будет доступна во всех больничных кассах Израиля

Вакцина Новавакс будет доступна во всех больничных кассах Израиля

от Jernews
3,6K просмотры

Вакцина производства компании Новавакс (Novavax) против коронавируса в ближайшие дни будет доступна в больничных кассах для желающих вакцинироваться, в возрасте  от 12 лет и старше.

Вакцина компании Novavax основана на белковой технологии и присоединяется к другим вакцинам против коронавируса, которые уже существуют в Израиле, тем самым добавляя технологическое разнообразие вакцин против коронавируса, используемых в Израиле.

Эта вакцина является альтернативой для всех, кто не может или не хочет проходить вакцинацию mRNA-вакциной.

Эффективность вакцины против различных штаммов была подтверждена несколькими исследованиями, она уже давно одобрена для использования Комиссией по вакцинации и Министерством Здравоохранения Израиля, а также ведущими регулирующими органами мира после изучения научных данных относительно нее. Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), Европейское управление по лекарственным препаратам (EMA) и Британское управление по лекарственным препаратам (MHRA) определили, что она эффективна и безопасна.

Для тех, кто еще не был вакцинирован против коронавируса, эта вакцина будет вводиться в виде 2 доз вакцины с разницей не менее 21 дня между первой и второй дозой.

Кроме того, вакцину можно вводить в виде третьей дозы (бустерная доза) тем, кто получил начальную серию (две первые дозы) вакцины против коронавируса, отличную от Novavax (время введения третьей дозы не отличается от других вакцин).

Ожидается, что решение о третьей дозе для тех, кто получил две дозы вакцины производства Novavax, будет принято позже. Эту вакцину можно вводить пациентам, страдающим иммуносупрессией (по любой причине).

Для получения дополнительной информации Минздрав Израиля предлагает обратиться к семейному  врачу.

Вам также может понравиться

Jernews.com

Новости Израиля и Ближнего Востока из Иерусалима 

@2022 — All Right Reserved. Designed and Developed by WPTheme.us

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More